Работники РЖД вынуждены проходить тесты СДО за свой счет и не получают оплаты за время их прохождения

• г. Челябинск

На предприятии инфоструктуры РЖД вминили тесты СДО, которые мы должны проходить на работе в свободное от работы время 2 раза в месяц. Но свободного времини впринцыпе нет при движении поездов, даже без обеда работаем и проходим тесты дома в свое личное время, имеет ли право руководитель лишать премии за не пройденные тесты учитывая что за время их прохождения нет не какой оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Лишение премии неправомерно.