Будет ли влиять наличие жилья у военнослужащего в другом регионе на постановку о нуждаемости в жилье на новом месте службы?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Будет ли влиять наличие жилья у военнослужащего в другом регионе на постановку о нуждаемости в жилье на новом месте службы?

Ответы на вопрос (4):

Будет влиять. Не поставят на учет.

Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 "Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Здравствуйте, Анна!

Служебное жилье в любом случае обязаны предоставить.

Т.к. служит он не в том регионе где у него есть жилье.

Соответственно, жильем должны обеспечить по месту службы.

Ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Да, наличие жилья у военнослужащего в другом регионе на постановку о нуждаемости в жилье на новом месте службы будет влиять. РУЖО будет проверять есть ли у военнослужащего вообще жилье в целях принятия на учет, Ст.51,52 ЖК РФ.

А вот служебное жилье должны предоставить с учетом того, что служба в другом регионе.

Ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

В данном случае в/сл предоставят только служебное жильё по месту несения службы.

Так как имеет в собственности недвижимость, на учёт в качестве нуждающиегося не поставят уже.

- см. Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 г. N 1768, ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»