Что делать если мне пришло постановление судебного пристава, с взыскание на сумму 20000

• г. Оренбург

Что делать если мне пришло постановление судебного пристава, с взыскание на сумму 20000

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе оспорить решение суда, если не согласны.

Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП. Вы ранее получали судебный акт, меняли место жительства? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Добрый вечер. Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП.