Можно ли законным путем завладеть этой комнатой, если у матери есть еще другие кв. метры?

• г. Санкт-Петербург

Квартира трех-комнатная - коммуналка! Одну комнату занимает соседка, не оплачивает жилье уже 6 месяцев, в комнате не проживает с 1994 года не появляется, По слухам уехала в другую страну. Ее комната не привитизированна. Договор соц. найма.

Мы (я, старший брат, мать, отец) занимаем две комнаты. Стоим на очереди. Можно ли законным путем завладеть этой комнатой, если у матери есть еще другие кв. метры? Я слышала что если существуют другие квадратные метры то сразу же считается что нашей семье хаватает кв. метров и эта комната не достанется никаким путем кроме выкупа?

Ответы на вопрос (1):

На ситуацию нужно смотреть более детально. Есть ряд вопросов, стоите ли Вы на очереди на улучшение жилищных условий, если да, то каким составом и с какого года?

Что бы дать ответ на интересующий вопрос, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу, желательно с документами, подтверждающими факт Вашей истории.

Более детально специалисты нашей организации готовы Вас проконсультировать на очной консультации.