Возможность детей подать встречный иск на имущество отца в случае наследования

• г. Кемерово

Решение вопроса о наследстве. Могут ли дети подать встречный иск на имущество отца.

Если он претендует на супружескую долю.

У детей это единственное жильё.

У отца есть однокомнатная квартира.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Могут.

Пока он живой, дети не могут претендовать на имущество родителя.

Встречный иск о чем? Об определении супр доли в имуществе умершей, которое оформлено на отца?

Могут, конечно.

Милая, здравствуйте. Есть такое право.

С уважением.

Добрый вечер. Пока он живой, дети не могут претендовать на имущество родителя.