Ответственность работодателя за травмы, полученные в нерабочее время - ограничения и неопределённость нормативных актов.

• г. Москва

Несёт ли работодатель ответственность за травмы полученные в нерабочее время за пределами территории работодателя?

Работодатель утверждает что несёт ответственность за полчаса до начала рабочего дня и полчаса после окончания рабочего дня, при этом ни на кокой нормативный акт не ссылается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работодатель несёт ответственность, если травма произошла по дороге на работу. Подробно смотрите ст.227 ТК РФ

С уважением.

Рассказы про полчаса - выдумки.

Ст. 227 ТК РФ

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

Удачи.