Какое образование должно быть у воспитателя старшей группы?

• г. Тамбов

Какое образование должно быть у воспитателя старшей группы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н у воспитателя должно быть: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Здравствуйте, Юлия!

Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". В требованиях к квалификации для старшего воспитателя указано - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее двух лет.