Народный театр кукол готовится к присвоению звания Заслуженный работник культуры Р.Ф. - необходимые документы и процедуры.

• г. Санчурск

Коллектив народного театра кукол написал ходатайство на выдвижение своего руководителя к присвоения звания " Заслуженный работник культуры Р.Ф." Глава города одобрил. Необходимо собрать пакет документов. Напишите каких? Кто должен будет их подписывать и ставить печати. Коллектив любительский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Перечнем, указанным в Письме "О порядке представления к государственным наградам Российской Федерации" от 14 февраля 2002 года N 01-17/16-69, вам нужно предъявить следующие документы:

1. Письмо-ходатайство Министру культуры Российской Федерации от представляющей организации.

2. Наградной лист установленной формы в двух экземплярах с развернутой характеристикой производственной, творческой, научной, общественной деятельности и других заслуг представляемого к награде, особенно за последние 5 лет его деятельности.

3. Решение коллегии органа исполнительной власти в сфере культуры.

4. Выписка из протокола общего собрания трудового коллектива за подписью председателя и секретаря собрания, заверенная печатью организации.

5. Решение республиканской, краевой, областной организации творческого союза.

6. Списки творческих, научных и других работ, а также выставочной, гастрольной деятельности за последние 5 лет с разбивкой по годам, включая текущий год, подписанные руководителем представляющей организации и заверенные печатью.

7. Отклики общественности, средств массовой информации для представляемых к почетным званиям "Народный артист Российской Федерации", "Народный художник Российской Федерации", "Народный учитель Российской Федерации", "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации".

8. Справка о составе коллектива, в том числе руководящего и художественного, артистов высшей и первой категории, творческих работников, имеющих почетные звания с указанием кому и когда было присвоено последнее почетное звание.

9. Справка о своевременности выплаты работникам представляющей организации заработной платы за подписью главного бухгалтера.

10. Справка налоговой инспекции об уплате представляющей организацией налогов в федеральный бюджет (на момент представления документов в Министерство).

11. Для представления к награждению государственными наградами руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров, заместителей главных бухгалтеров необходимо прилагать документы, содержащие сведения о результатах проведенной проверки по базам данных правоохранительных органов (письмо Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации N А 23-1457 от 12.03.2001).

12. Архивная справка организации или коллектива (представляется к юбилейным датам).