Как долго расторгнуть брак, если брачные отношения прекращены более 5 лет назад и нет информации о местонахождении ответчика?

• г. Ставрополь

В течении какого времени брак будет расторгнут если фактически брачные отношения прекращены более 5 лет назад и местонахождение ответчика неизвестно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Срок рассмотрения гражданского дела до двух месяцев с момента поступления иска в суд.

Срок рассмотрения иска о расторжении брака - месяц.

Здравствуйте Мария, брак будет расторгнут через месяц после подачи иска в суд, свидетельство можете получить через месяц с момента вынесения решения суда о расторжении брака, для более детальной консультации обращайтесь в личном сообщении, с уважением.

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о расторжении брака, ответчик два раза не явится и дело рассмотрят, ориентировочно это 2 месяца.