Наследование квартиры в соц. найме - права сына и внуков после смерти матери и возможность возврата государству

• г. Санкт-Петербург

Квартира в соц. найме, прописана мать. В случае её смерти, квартира перейдёт по наследству сыну и внукам? (квартира выдана по программе бесплатно). Сын у внуки прописаны по другому адресу. Могут ли её обратно вернуть государству, если она там прописана одна?

Ответы на вопрос (2):

Квартира не в собственности и не входит в состав наследства. Если мать прописана одна, т то после ее смерти квартира отойдет государству.

Если никто не прописан и наниматель умер, то квартира будет выдана другим нуждающимся.