Как открыть кабинет прессотерапии и масочек для лица в арендованном коммерческом помещении - необходимые документы и возможность работы без кассового аппарата

• г. Череповец

В аренду сдаётся коммерчкское помещение. Хотелось бы открыть кабинет прессотерапии плюс масочки для лица. Подскажите, какие документы нажны для работы? Можно ли обоцтись без кассового аппарата?

Ответы на вопрос (3):

Если будете оформлены как самозанятая, то можно без кассы. Для ИП нужна касса.

Процедуры прессотерапии и вакуумного массажа в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг", а также услуги по генетике, лабораторной генетике, относятся к медицинским услугам, и могут оказываться организацией, имеющей соответствующую лицензию, что следует из ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")".

Вы имеете ввиду какой ОКВЭД? лучше в налоговую сходить и если это мед услуги значит нужна лицензия, документ о соответствующем образовании медицинском.