Сосед вызвал полицию ночью и начали заглядывать в мои окна - законно ли это?

• г. Тамбов

Сосед вызвал полицию в час ночи, я не открыла дверь, они стали заглыдывать в окна и всетить фонарём, лазить по решеткам на окнах, (живу на 1 этаже), так-же делать фото и снимать на видео. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Осмотр дома с внешней стороны не является чем-то противозаконным.

Напишите заявление. Ведь им было сообщено, что вы совершаете противоправные действия. Их долг выяснить, проверить информацию.

Вы явно о чем-то умалчиваете. По какой причине сосед вызвал полицию? И почему вы не открыли дверь полиции? Ведь вы же видели, что полиция в окна заглядывает. Значит, не спали. В любом случае, неоткрытие дверей вас не спасет. На следующий день придет участковый. И будет ходить до тех пор, пока вы не откроете. Либо пришлет вам повестку.