Может ли молодой человек-ребенок сирота получить жилье?

• г. Салехард

Молодой человек рёбенок-сирота. По достижению 18 лет, ему, его брату и сестре выдали одну трехкомнатную кв в соц. найм. Молодой человек там не проживал, был прописан в другом городе, но долги, платил, тк раскидывали на всех. Живет в другом городе уже давно. В этом году съездил и отказался (если можно так назвать) от своей доли, тк не живет там, но платит. Скажите пожалуйста, можно ли ему получить жилье как ребёнку сироте? В собственности ничего своего нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Увы, но отказался от предоставления жилого помещения. Он может попытаться на общих основаниях признаться нуждающимся. У него и его брата и сестры достаточно кв.метров для проживания. Закон не предусматривает вечное право выбора.

Здравствуйте. Нельзя. Ему было предоставлено жилье по достижении совершеннолетия.

Здравствуйте!

А зачем он отказался, в дальнейшем приватизировали бы жилье все вместе и потом продали, купили каждому по комнате где кто захотел.

А так после отказа увы.

Но можно пробовать встать на учет как нуждающийся, для этого обратиться в Администрацию.