Адвокат, который представляет меня в суде. Просит оригинал доверенности для суда. Законно это или нет?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат, который представляет меня в суде. Просит оригинал доверенности для суда. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (8):

Да, это законно. Иначе он не сможет представлять Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Да,законно. Если у него не будет оригинала, то его просто не допустят к участию в судебном заседании. Подтверждением полномочий является оригинал документа или нотариальная копия доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Адвокату доверенность нужна в некоторых случаях. Выясните для чего это необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александра. Конечно законно, у меня всегда оригинал. Суд не имеет право допускать представителя по копии, если уж на то пошло делайте нотариально заверенную копию. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да законно, в суде сверяют копию с оригиналом, это обязательно!

Спросить
Пожаловаться

Александра, здравствуйте!

Для представительства в суде при рассмотрении иска адвокат должен представить суду ордер и (или) доверенность (подлинник).

Спросить
Пожаловаться

Законно.

Если он по доверенности действует, то, что ж здесь незаконного.

Если он адвокат и вы договорились, что он без доверенности по ордеру участие принимает, то доверенность не нужна. М.

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно законно. Оригинал доверенности суд проверяет на состав полномочий, при необходимости копия доверенности приобщается к материалам дела. Но оригинал доверенности представляется в каждое заседание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Написала доверенность на адвоката для представления моих интересов в суде. Адвокат забрал и оригинал и копию, а так же оригиналы долговых расписок, по которым нам должны деньги, и ради чего суд затевается. Действительно ли адвокату нужны все оригиналы документов?. Мучают смутные сомнения...

Поверенный, просит дать ему оригинал доверенности по которой он представляет мои интересы в суде. Это обязательно или можно дать ему только копию?

Полскажите пожалуйста, я начала прцедуру банкротства, у меня мой юрист просит оригинал доверенности, (чтобы я отдала ей.мотивирует это тем что в суд ее не пустят на заседание без оригинала доверенности) так ли это? Что мне делать? Отдать ей доверенность оригинал или нет?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Я наняла адвоката по наследственному делу, оставила ему документы (оригиналы), дала предоплату, адвокат требует всю сумму и не знакомит с пакетом документов, которые приготовил для суда. Это законно?

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, планирую выйти замуж за гражданина Германии. Собрали все документы в их ЗАГС, оттуда документы отправились в суд. Суду отправлен документ копия оригинала решения суда о разводе. Но немецкий суд, просит ОРИГИНАЛ решения суда о разводе. В нашем суде, мне не дают этот документ. Что мне делать? Как получить оригинал решения суда о разводе?

Я член СНТ и подал иск в суд об истребовании с СНТ копии протокола Общего собрания (показать мне их председатель отказался). Иск приняли к рассмотрению, но председатель СНТ нанял адвоката для суда, который по доверенности представляет интересы СНТ. Однако, решение о найме адвоката принималось председателем без согласования с правлением и садоводами!

Скажите законно ли это и как отстранить данного адвоката в суде от дела? Спасибо.

Сделали доверенность адвокату, обязательно ли на суде присутствовать ответчику лично, если его интересы представляет адвокат? Как лучше сделать, суд может потребовать присутствие лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение