Нанятый адвокат требует полную оплату и отказывается преподнести документы для суда. Находится ли он в рамках закона?

• г. Симферополь

Я наняла адвоката по наследственному делу, оставила ему документы (оригиналы), дала предоплату, адвокат требует всю сумму и не знакомит с пакетом документов, которые приготовил для суда. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Лучше отказаться от услуг такого адвоката.

Здравствуйте! Порядок оплаты работы адвоката зависит от Вашей с ним договоренности и должен быть прописан в соглашении об оказании юридической помощи. Вы вправе знакомиться с подготовленными адвокатом документами по Вашему делу.