Квартира в залоге - Что делать, если банк выставил на продажу без суда?

• г. Новосибирск

У моего близкого человека, квартира в залоге (Совком

Банк).

Сейчас проблемы со здоровьем (после ковида).

Наш знакомый узнал, что квартира выставлена Банком на продажу... но суда ещё не было... что делать, чтобы урегулировать эту проблему?

P.S. писать, что оплатить кредит - не стоит, это и без вас ясно...

Ответы на вопрос (3):

Это лучше вашему знакомому связаться с юристом для определения плана действий. На торги без суда они явно не могли её выставить.

Вариант-попытаться получить кредитные каникулы по ФЗ-106 (до 30 сентября)

Либо по ФЗ-353.

В общем, нужно вникать.

Нужно жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте! Также рекомендую к прочтению статью "Суд отказал банку в удовлетворении требований о взыскании задолженности по кредитному договору, обеспеченному ипотекой, в размере 15,9 млн руб."

www.9111.ru