Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, прописка стоит за 1200 км от Спб, квартира (дом) там сгорела 5 лет назад, выдать не могут, нет домов и все жилье ветхое, поселок мой давно заброшен, в 18 лет осталось сиротой, имею ли я право встать на очередь на получение жилплощади, если до то как это можно сделать или же получить субсидию на его покупку, возможно есть какие то другие варианты решения данного вопроса? Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В Санкт-Петербурге у вас нет никакой возможности улучшить жилищные условия, так как вы не проживаете с постоянной пропиской в Санкт-Петербурге более 10 лет подряд.

Право на жилищную субсидию имеет только граждане, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

Также вы не имеете право и на внеочередное улучшение жилищных условий, в соответствии с п.2 ст.57 ЖК РФ как дитя-сирота, вышедшая по окончании учебного заведения, так как такая льгота распространяется на вас только по постоянному месту регистрации.