Как законно не платить исполнительский сбор после подачи ЖКХ в суд за долги на семью из 5 человек?

• г. Казань

Можно ли законно не платить исполнительский сбор. У нас в семье 5 чел. ЖКХ подали в суд за долги на нас. Мы сами этот долг без пристава закрыли. Но остался ИС на сумму 21000₽. Можно ли его не оплачивать законно. И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы оплатили сами, надо подавать заявление приставам или в суд о его отмене.

Да, можно не оплачивать, необходимо обращаться в суд об отмене исполнительского сбора.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты исполнительского сбора.