Как обеспечить безопасное наследование квартиры для внучек - выбор между дарственной завещанием и куплей-продажей

• г. Новокузнецк

Как лучше поступить у меня 2-х комнатная квартира я хочу оставить внучки что лучше написать дарственную завещание или куплю продажу сделать чтоб потом мой сын не смог оспорит это в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно изменить и оспорить,а дарственная не меняется и не оспаривается

Оформляйте дарственную.

А что лучше? Да одинаково. Просто по договору дарения владелец меняется сразу,а по завещанию - после смерти.