Как перенести судебное заседание и написать жалобу на судью, если откажет в переносе?

• г. Чита

Суд назначен на завтра 15.09.22 на 12.00, извещена я была (под расписку) 13.09.22 в три часа дня. С материалаими дела я уже ознакомилась. Можно ли мне подать ходатайство на перенос заседания, в связи с тем что у меня нет юр.образования, и я нуждаюсь в помощи специалиста? Можно писать жалобу на судью, если он откажет мне в переносе? И то что я была извещена за 45 часов до суда, и что мне нужно дополнительное время для подготовки к суду?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заявить такое ходатайство, но его отклонят. Тот факт, что нет юр. образования, значения не имеет. Такова практика. Жалобы писать бесполезно, поскольку такие определения не подлежат обжалованию.

Можете даже не писать ходатайство. Просто не являться. Если это первое заседание, его всё равно без вас перенесут.

Но лучше хотя бы позвонить в аппарат судьи и попросить перенести на удобный для вас день.

У вас апелляция была 02.08, а это какой суд?