Бывший парень моей сестры угрожает подбросить наркотики - что делать?

• г. Оренбург

Как мне дальше поступить? Чего мне ждать? Куда ещё обращаться?

Бывший парень моей сестры угрожает мне и мужу подбросить наркотические средства, провести обыск у меня дома (есть связи). Данная угроза записана на диктофон. Написано заявление в полицию по факту угрозы.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обратились, вполне достаточно. Можно дополнительно в следственный комитет.

По угрозам обращаться надо с заявлением в полицию!

Говорю как бывший сотрудник.

Обращайтесь с записью (доказательством) в прокуратуру при отсутствии реакции полиции.