Кассир заправки ошибочно нажала до полного бака - кто должен оплатить?

• г. Смоленск

Я кассир заправки нажала до полного бака клиенту ошибочно, он сделал заказ на 500 рублей сначала у другого кассира, потом там не работал пистолет, он зашёл и спросил уже у меня на какой колонке есть пульсар, я сказала на какой, он туда подъехал и приоткрыв дверь сказал включите мне и пошел. Я хотела уточнить до полного? Но не уточнила и включила до полного. Дело было в темное время суток. Прошло минут 5-7,заходили ещё люди. Смотрю висит неоплата в 1000 руб, а его след простыл. Должен ли он оплатить полный бак?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Да, должен. Это его неосновательное обогащение, хотя и произошедшее по вашей вине.

Если полиция установит его, то должен, иск предъявите, Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении, ст. 158 УК РФ. А работодатель вправе с Вас взыскать сумму ущерба, Вы же материально ответственное лицо, договор о полной материальной ответственности подписывали, если нет, то в пределах среднего заработка.

Должен оплатит полный бак, если установите личность.