Регистрируют ли ТС на ребенка и как я смогу пользоваться ТС?

• г. Татарск

После смерти мужа я вступила в права наследования на автомобиль. У меня 3/4 доли, а у дочери 2003 г. р 1/4 доли автомобиля. В МРЭО отказываются регистрировать авто, т.к. владельца два. В органах опеки заставляют положить ребенку насчет сумму равную доли ребенка. Сумма немаленькая. Как можно оформить ТС? Могу ли я отказаться от своей доли в пользу ребенка? Регистрируют ли ТС на ребенка и как я смогу пользоваться ТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По существующему закону регистрировать авто на нескольких собственников можно. ГИБДД плохо знает законы или не хочет заморачиваться с переделкой формы свидетельства о регистрации. Подобные случаи бывали. Позвоните, решим Ваш вопрос.