Банк отказал дать выписку по карте 16 летнего. На сколько это правомерно.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

П. 1 ст. 26 Гражданского кодекса позволяет заключить с несовершеннолетним договор банковского счета только с письменного согласия его законных представителей. Они также имеют право получать сведения о счетах, вкладах и банковских операциях несовершеннолетнего, согласно п. 2 ст. 857 ГК. вы в банк предоставляли такое согласие? Пишите письменную претензию в банк, ссылаетесь на данные ссылки ГК РФ.