Не выплачены отпускные - что делать в таком случае и куда обратиться?

• г. Челябинск

Написала заявление на отпуск 30 августа, в отпуск ушла 1 сентября (но отпуск мне согласовали)

Отпускные до сих пор не выплачены

Подскажите куда в таком случае обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеет право подать жалобу.

Необходимо написать заявление работодателю, в котором отразить дату начала отпуска, указать, что если в течении суток деньги не будут выплачены Вы обратитесь в инспекцию по труду.

Если жалоба не будет исполнена, то заявитель имеет право обратиться в суд. Удачи.

Здравствуйте! Для начала вам нужно обратиться к работодателю с требованием в добровольном порядке выплатить отпускные, если он откажет, Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию, а также подать заявление в суд. Если вы будете взыскивать отпускные в судебном порядке, то также сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день! Сначала в бухгалтерию организации.