Невыплата отпускных и задолженности по з/плате - возможен ли перенос отпуска и оплата по отработанным дням?

• г. Новосибирск

Ушла в отпуск 15 сентября на 14 дней, до сих пор не выплачены ни отпускные, ни з/плата за август и сентябрь месяц. Могу ли я написать заявление на директора, что в связи с невыплатой отпускных, дни отпуска считать не действительными (неиспользованными) и оплатить как отработанными днями. А отпуск перенести на другое время?

Ответы на вопрос (1):

Если по факту Вы были в отпуске, недействительным его посчитать нельзя. О задержке заработной платы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Поступило заявление от сотрудника: В связи с невыплатой мне отпускных денег считать мой отпуск со дня выплаты денежной компенсации за отпуск. Время до этого дня считать отпуском по вине администрации. Как отказать в продлении отпуска? Отпуск с 03.07.2012 перечислены отпускные 07.07.2012 г.

Здравствуйте! В июле получили отпускные, в отпуске находились весь август и половину сентября. Должны ли входить отпускные (часть отпускных за сентябрь) в справку о доходах за три месяца (сентябрь, октябрь и ноябрь)? Какой закон это регулирует? Спасибо.

С 3 сентября пошла в отпуск.5 сентября должны были перевести зарплату за август. По сей день ни зарплату, не отпускные не перевели. Что делать? Куда обратиться? Как не выплата отпускных влияет на продолжительность отпуска?

31 мая ушла в отпуск, но до сегодняшнего дня не получила отпускные. Я могу написать заявление, чтобы меня считали ушедшей в отпуск со дня выдачи отпускных, а эти дни считать рабочими?

Работаю воспитателем в ДОУ. В отпуске с 1 июня, отпускные до сих пор не выплатили. Могу ли я выйти сейчас на работу, мотивируя выход невыплатой отпускных, а оставшуюся часть отпуска перенести?

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

Я написала заявление на отпуск 28 дней с последующим увольнением 1 сентября, отпускные и з/плат получила, но находясь в отпуске заболел сын, б/л не выходит за рамки нахождения в отпуске, могут ли мне оплатить б/л?Будет ли перерасчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению приказом оформлен отпуск, но отпускные не выплачены. Срок отпуска по заявлению истекает. Можно ли считать что отпуск не предоставлен и написать новое заявление с новой датой начала отпуска? Отпускные.

16 июля вышел в отпуск. 12 сентября отпуск закончиться, а отпускные до сих пор не выплатили. Можно ли за эти месяца подать на 2,3, а отпуск считать с выплаты отпускных.

У меня такая ситуация - 3 августа я ушла в отпуск, будучи в отпуске узнала что хотят уволить... Когда отпуск подходил к концу работодатель сказал написать на продление отпуска с 17 по 31 августа, чтоб за это время нашла работу. Сказал в начале сентября рассчитает меня за август, т.е. получу отпускные. Прошёл почти месяц деньги я так и не получила, директор ссылается на то что нет продаж и заплатить мне нечем. В трудовой до сих пор нет записи что я уволена, т.е. я там ещё официально устроена. Могу ли я по закону получит деньги и за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение