Невыплата отпускных и задолженности по з/плате - возможен ли перенос отпуска и оплата по отработанным дням?

• г. Новосибирск

Ушла в отпуск 15 сентября на 14 дней, до сих пор не выплачены ни отпускные, ни з/плата за август и сентябрь месяц. Могу ли я написать заявление на директора, что в связи с невыплатой отпускных, дни отпуска считать не действительными (неиспользованными) и оплатить как отработанными днями. А отпуск перенести на другое время?

Ответы на вопрос (1):

Если по факту Вы были в отпуске, недействительным его посчитать нельзя. О задержке заработной платы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.