Как получить льготы при пенсии за выслугу 30 лет в 42 года - советы для ветеранов труда РФ
₽ VIP

• г. Богородск

Являюсь Ветераном труда РФ,назначена пенсия за выслугу 30 лет (МВД) но мне 42 года имею ли право на льготы по оплате коммунальных услуг и пр. Соц. защита не хотела присваивать ветерана но по предоставление всех документов и просьбе дать письменный отказ через 7 месяцев присвоили, теперь оказывают по льготам так как нет 60 лет, но у меня же пенсия за выслугу лет. Чем мне аргументировать при написании заявления в соц. защиту.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 22 Федерального Закона "О ветеранах", меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Ветераны труда имеют право на льготы только по достижении 60 лет для мужчин.

Пенсия МВД значения не имеет