Возможно ли устроиться в Департамент труда и социальной защиты города Москвы, имея привлечение по статье 158 УК?

• г. Москва

Могу ли я устроится на работу в Департамент труда и социальной защиты города Москвы, если привлекался по 158 ст. УК в 2001 году, судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте подать документы.

Однако имейте ввиду, что сведения о судимости человека сохраняются в ГИАЦ РФ.

Кадровики будут обязаны запросить справку о судимости. В которой в графе о наличии или отсутствии судимости будет написано «не имеется». Но в графе, в которой содержатся сведения о факте уголовного преследования, сказано: «хх.хх...года привлекался к уголовной ответственности в рамках уголовного дела» и т.д.