Срочник слабого здоровья после повторного заболевания ковидом на границе Крыма - возможен ли возврат в часть в Дагестан?

• г. Краснодар

Сын служит в Дагестане, срочник. Недавно там переболел ковидом. Через месяц их всех отправили в командировку в Крым, на границу. Копают окопы, но так как условия сами понимаете какие, живут в палатках, купаются под холодной водой, он сново заболел и сново тест показал ковид, отправили в Севастополь в ковидный госпиталь. Командировка закончится не скоро, даст бог выздоровит, но иммунитет слабый и в таких условиях риск сново заболеть высокий. Возможно ли в связи со слабым здоровьем отправить его сново в часть в Дагестан?

Ответы на вопрос (6):

Этот вопрос решается с командированием и руководством госпиталя, досрочное прекращение командировки возможно по указанным вами основаниям.

Данный вопрос зависит от усмотрения командования части.

Подаёт рапорт по команде ваш сын, это непосредственно своему начальнику, командиру взвода или отделения.

Сын сам должен обратиться, или все таки родители?

Сын ваш не маленький, чтобы за него все вопросы решали родители. Пусть подает рапорт по команде.

Рапорт по команде, можно подробнее?