Конфликт с соседкой из-за косы огорода и теплицы

• г. Краснодар

Живу в селе и каждый год кошу тримером огород. Соседка рядом в своём огороде поставила огромную теплицу и орёт на меня что трава которая летит при косьбе проткнет ей теплицу и грозит вызвать полицию. Кто прав, может ли она предъявлять мне претензии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно СНиП нормам, расстояние от забора до теплицы должно составлять не менее чем 1 метр.

Еще нужно разобраться кто прав а кто нет. Если все соблюдено, то обратите внимание на то, наносит ли повреждения ваши действия ее теплице. Если ущерба нет, то и беспокоится не стоит. И вызов полиции никчему не приведет. Предъявить Вам нечего.

Другой, конечно вопрос - это "добрые" отношения с соседкой. Прийдите к компромису.

Добрый день. В общем виде, если теплица будет повреждена, претензии могут быть. Но вот полиция вряд ли чем-то поможет соседке. Ущерб нужно доказывать в суде.