Как выписать отца, который не живет с нами уже более 20 лет и не переводит деньги на оплату квартплаты?

• г. Москва

Как выписать отца, который не проживает с нами уже более 20 лет? Он прописан в комнате, собственником которой являюсь я (сын). Для оплаты квартплаты деньги не переводит более 2 лет, общего хозяйства или бюджета нет, родственных отношений уже нет.

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо подать иск о выселении вашего отца. Успешность иска можно оценить только после анализа документов.

Обратитесь с иском в суд. Выпишут без проблем.

Здравствуйте, Алексей!

Если отец отказывается самостоятельно выписаться из комнаты, то Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании отца утратившим право пользования комнатой в связи с тем, что он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения (на что указано в части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ).

Надо подать в суд иск о признании его утратившим право пользования.

Добрый день!

Необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета отца.

Нужно правильно составить, собрать и подать документы в суд, чтобы не вернули, не оставили без движения или без рассмотрения.

Если сделать все четко, будет результат.