Перерегистрация автомобиля по договору дарения - законна ли она?

• г. Челябинск

Автомобиль куплен в браке, оформлен на меня-жену. Это оказалось не очень удобным и я дарю его своему мужу по договору дарения (не нотариальный), он тут же перерегистрировал в гаи его на себя. Правомерна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (3):

Правомерна. Вы имеете право дарить супругу автомобиль. Нотариус тут не нужен.

Правомерна. Закон не запрещает дарить как движимое, так и не движимое имущество одним супругом другому.

Да, сделка правомерна. Тем более ГИБДД произвело перерегистрацию.