Не было повышения, пришло унижение - что делать в случае неправомерной передачи должности?

• г. Салехард

6 лет работаю контролером-кассиром, сверх нареканий нет. Ввели в штат 2 новые еденицы старших конролеров-кассиров. Меня не повысили, а передвинули человека с контролёра, который работает 1 год. Можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Радмила Викторовна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".