Возможно ли ехать домой с просроченным паспортом и сесть в поезд?

• г. Красноярск

Паспорт заканчивается 23 декабря буду находиться на вахте до 15 января, могу ли я ехать домой с просроченным пасрортам, смогу ли я сесть в поезд.

Ответы на вопрос (2):

Общегражданский паспорт РФ действителен три месяца после наступления возраста для его замены (20 лет и 45 лет), - это время дается на получение нового паспорта, поэтому в паспорте и не указан точный срок его действия. По такому паспорту можно будет проехать в поезде.

Здравствуйте! В течение 3 месяцев с момента когда у вас заканчивается срок действия паспорта Вы можете пользоваться своим паспортом.