Вопрос: Возможно ли вернуть эти средства, уплаченные как штраф, имя доказательства регулярной оплаты кредита?

• г. Новосибирск

Брала кредит в Ренессанс Банке в 2009 г. на 3 года, 1.5 года платила через систему Рапида и все платежи зачислялись без проблем, потом сделали ресструкторизацию долга и я продолжала платить еще 1 год также через Рапиду на тот же лицевой счет что и ранее, и вдруг в октябре 2011 очередной платеж, оплаченный мной в срок якобы не поступил на счет банка, я об этом узнала через месяц, перед следующим внесением платежа. Банк заявил, что у меня задолжность и уже начислен штраф. Я возмутилась, т.к. банк мне сам не сообщил, что он не поучил платеж, и у меня на руках квитанция из Рапиды о моей оплате и о переводе средств от Рапиды в Банк Ренессанс, но для банка это не агрумент и не доказательство, короче пока я пыталась отстоять свою правоту, Банк начислил мне штраф в 6000 руб с формулировкой, что Вам лучше оплатить, а потом бадаться!

Вопрос: Возможно ли вернуть эти средства, уплаченные как штраф, имя доказательства регулярной оплаты кредита? Является ли чек доказательством оплаты? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы невиновны, зачем Вам платить? Выясните, почему платеж не прошел и где перечисленные деньги. Только после этого действовать по обстановке. Если нужна помощь - звоните.