Как действовать, если должник по алиментам не выплачивает задолженность в два раза меньше установленной суммы?

• г. Москва

Должник по алиментам на несовершеннолетнего ребенка имеет задолженность. Алименты в твердой денежной сумме. Алименты выплачивает в два раза меньше, чем установлено судом. Должник работает официально. Что мне делать? Задолженность не выплачивается.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением. Будут арестованы счета и при необходимости имущество должника.

Добрый день. Подавайте в суд заявление об установлении размера алиментов в процентном соотношении к зарплате должника, если в таком случае сумма будет выше реально выплачиваемой на сегодняшний день.

Добрый день, Вы праве обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с требованием:

1) о привлечении должника к административной ответственности, чтобы в дальнейшем привлечь его к уголовной ответсвенности.

2) с заявлением о лишении специального права управления транспортным средством.

Осуществлял ли ваш судебный пристав выезд по адресу Должника?

Какие мероприятия выполнил?

Проучите сводку по исполнительному производству.

Здравствуйте! В вашей ситуации советую вам написать заявление в УФССП приставам, что б возбудили уголовное дело в отношении него за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Диана, во-первых, взыскивать неустойку, во-вторых, применять принудительные меры взыскания, не совсем понятно, почему вообще возникла проблема при наличии официальной работы...