Безответственный отец ребенка пытается сократить задолженность по алиментам, требуя установить фиксированную сумму за прошлый период

• г. Иваново

У отца ребенка ввиду его безответственности скопилась задолженность по алиментам, которую он пытается уменьшить мотивируя тем. ю что просит суд установить алименты за прошедший период в твердой фиксированной денежной сумме (задолженность составляет более года алименты до сих пор не выплачиваются, хотя должник работает)

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос состоит, Вы не указываете. Если спор рассматривается судом, ответчик вправе представить возражения на иск, обосновать свою позицию

Имеет ли право должник, при имеющемся постановлении судебных приставов и решении суда о порядке взыскания алиментов, истребовать иной порядок взыскания (а именно установить размер алиментов в твердой денежной сумме от МРОТ) в целях уменьшения задолженности за прошедший период.Или только с момента обращения в суд для изменения порядка взыскания