Как исправить ложные показания участкового при процедуре банкротства?

• г. Екатеринбург

Как изменить показания данные участковому? Начала проходить процедуру банкротства, но одна из МФО обратилась с заявлением в полицию. Участковый проводил опрос в присутствии моих родственников, которые не знают о процедуре банкротства т.к. негативно относятся к данному процессу. В связи с этим дала ложные показания. Как могу исправить данные показания?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Ваши показания подшиваются к материалам проверки и остаются там навсегда. Вы вправе обратиться к участковому с просьбой провести повторный опрос, но ваше первоначальное объяснение никуда не денется.

Доброе утро!

Ну смотря какие дали ложные показания участковому...

А так если Вы по займу вносили пару платежей и в МФО не не предоставляли поддельных документов перед выдачей Вам займа, то состав преступления отсутствует (ст.159.1 УК РФ).

Будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте

Обратитесь к участковому и поясните что и как.

Он вас обязательно выслушает и при необходимости повторно опросит.