Как я стала единственным обеспечивающим лицом моего друга и столкнулась с отказом его родителей

• г. Москва

Родители моего друга не обеспечивали с 17,5 лет, ему сейчас 18 лет и его продолжаю обеспечивать я. Еда, врачи, лечение, все на мне. Родители отказывались и отказываются давать деньги. И прямо сказали мне, чтобы я сама обеспечивала их сына. До его совершеннолетия мы пытались обращаться в органы, опеку, пдн, но все тщетно. В итоге вообще мне сказали, что я разрушаю семью. Вопрос, можно ли как то деньги вернуть за обеспечение или заставить платить? Ну это невозможно уже.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Орган опеки не установил нарушений, то к родителям вообще претензий не может быть.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, это не возможно уже.