Кадровик требует карту реабилитации инвалида на собеседовании - что делать?

• г. Великий Новгород

Кадровичка заставляет принести карту реабилитации инвалида 3 группы, обьяснеет тем что хочет прочитать, и если что вы нам не подходите на работе. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день.

Работодатель может запросить данный документ медико-социальной экспертизы, т.к. программа реабилитации содержит пункты ограничения в труде - есть определённые законные критерии и классификации.

Кадровичка подстраховывает компанию, чтобы не дать вам потенциально нерекомендрванную вам работу, за которую потом компания может нести ответственность.