Может ли быть наложен арест на весь земельный участок, если 1/2 принадлежит мне, но права на него не зарегистрированы из-за ареста - вопрос приставам.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы наложить арест на весь объект (зем. участок) если по решению суда 1/2 принадлежит мне, но права на него мне не зарегистрировать т.к. наложен арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как вы не являетесь фактически собственником, арестовать не могут.

Здравствуйте, та доля земельного участка, которая не зарегистрирована в Росреестре аресту подлежать не может, так как права собственности на нее не оформлено. Следовательно на на весь объект недвижимости приставы арест наложить не могут.