Стесняюсь спросить - можно ли скрыть плохую кредитную историю от мужа при оформлении ипотеки?

• г. Краснодар

У меня плохая кредитная история. Муж об этом не знает. Сейчас мы оформляем ипотеку. Скажите, проверяет ли нотариус кредитную историю супруги, если ипотека оформляется на мужа?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не проверяет кредитную историю при оформлении ипотечных сделок. Это будет делать кредитор (например, банк).

Нотариус не проверяет кредитную историю при оформлении ипотечных сделок.

Здравствуйте, Татьяна!

Нотариус не проверяет. Если Вы будет выступать со заёмщиком в кредитном договоре или поручителем мужа, то банк должен будет проверить и Вашу кредитную историю.