Администрация города отказывается принять заявление на оформление земли от родственника, ссылаясь на неправильный заявитель - нарушение прав граждан?

• г. Иркутск

В Администрации города отказываются принять от меня заявление с документами на оформление земли, ссылаясь на то, что Оформляем на бабушку она и должна подавать. Бабушка старенькая, ходить тяжело. Я поясняю, получать готовые документы будет сама бабушка, я только сдаю заявлкние с приложением в приёмную, но в ответ категоричное нет. Прошу напишите мне письменный отказ, тоже отказываются. По факту это происходит из-за неприязненных отношений и вот теперь они так пакостят. Вопрос есть ли такая норма по обращением граждан? Где сказано что подать заявление имеет право только заявитель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, вы можете просто направить документы почтой или оформить доверенность от бабушки на себя. В целом гос. органы и органы власти имеют право запрашивать полномочия у человека на подачу документов от заявителя. Хотите получить от них официальный отказ направьте запрос по какой причине у вас не принимают документы им на эл. почту или обычную.