Соц. работник забирает паспорт у бабушки - можно ли таким способом отобрать квартиру?

• г. Самара

К бабушке ходит социальный работник. У бабушки есть 2 сына. Квартира приватизированна только на бабушку. Соц. работник уже 2 раза забирала у бабушки паспорт. Цели непонятны. При этом бабушка подписала какой то документ якобы о том, что передала паспорт этой работнице.

Подскажите пожалуйста можно ли таким способом отобрать квартиру? Какие действия нужно принять в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ухаживать за бабушкой самим,а не социальным работникам.

вам необходимо обратиться в соцотдел, где работает эта женщина и выяснить с какой целью она брала пасполрт у бабушки и какой документ она давала ей подписать, если она будет отказываться, проинформируйте о ее действиях начальника соцотдела

Можно отвезти бабушку к нотариусу и сделать распоряжение об отмене всех ранее выданных доверенностей и завещаний. А вообще, конечно, пожилых людей нельзя оставлять без внимания и ухода.