Незнакомец проник в дом и вырезал кабель - что делать?

• г. Тамбов

Вчера вечером примерно в 18:10 кто-то стучал в дверь несколько минут, через час это повторилось. Успел увидеть в глазок спину человека и во что он был одет. Чуть позже вышел и обнаружил что кабель от интернета выкорчеван и перерезан.

Просмотрел видеозаписи с умного домофона, нашел момент когда он входил в дом и скачал отрывок с его лицом.

Что мне делать? Обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безусловно, обращайтесь в полицию. Можете к заявлению приложить носитель с видеозаписью изображения. С квалификацией содеянного правоохранители сами разберутся.