Здровствуйте. Подскажите пожалуйста если я шведка в разводе и у меня есть ребенок как я могу выйти за муж за русского.

• г. Пермь

Здровствуйте.

Подскажите пожалуйста если я шведка в разводе и у меня есть ребенок как я могу выйти за муж за русского.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в любой ЗАГС в России и зарегистрируют брак. Потом легализуете его также в Швеции. Или наоборот.

Семейный кодекс и Закон "Об актах гражданского состояния" не содержит никаких ограничений.

Процедура регистрации в загсе не отличается от обычной. Разница только в необходимых для заявления документах. Помимо паспортов и квитанции об оплате госпошлины понадобились:

— паспорт и его нотариальный перевод;

— справка о том, что вы не состоите в браке в Швеции, и нотариальный перевод этого документа.

Перевод документов должен быть заверен нотариусом. Его лучше делать в переводческих агентствах, которые сотрудничают с нотариусом, иначе придется привести переводчика с дипломом на заверение.

Здравствуйте, уважаемая Вероника!

Для этого необходимо:

1 Ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации и с Федеральным законом № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

2 Найти жениха из русских парней от 18 лет или мужчин.

3 Обратиться в ЗАГС вместе с женихом с Заявлением о регистрации брака.

Всего Вам доброго.

Можете, при наличии документов о бракоспособности.

Добрый день!

Подать совместно заявление о регистрации брака в орган загса. Предоставить документ, подтверждающий расторжение брака (перевод на русский язык с заверением у нотариуса). Наличие ребенка на регистрацию брака не влияет.