Обман на Вайбер - звонок от фальшивых сотрудников МВД и странности с личными номерами

• г. Ульяновск

Сегодня тоже звонили на Вайбер, представились сотрудником МВД, я попросила перезвонить на обычный номер, не перезвонили, перезвонила сама, попала на личный номер обычного человека? Как это возможно? Взломали Вайбер?

Ответы на вопрос (3):

Просто мошенник позвонил на вайбер и все. Зачем что-то взламывать. Если вам звонят с МВД уточняйте с какого и перезваниваете в МВД.

Сотрудники МВД вызывают повесткой. Вы случайно не брали кредиты в МФО?

Это мошенники. Не обращайте внимание.