Возможно ли подать заявление на возобновление пенсии после потери кормильца только с мотивированным решением суда?

• г. Кемерово

Могу ли я подать заявление на возобновление пенсии по потере кормильца на ребенка если у меня пока только на руках мотивированное решение суда в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если имеется решение суда на возобновление выплаты пособия по потере кормильца, то соответственно ваше право подать заявление на выплату данного пособия.

Непонятно, о чем речь. Например, если решение об обязании ПФР назначить пенсию - тогда и заявление не надо.