Какой порядок погашения рублевого займа резидентом нерезиденту? Есть ли какие-то ограничения на возврат суммы займа?

• г. Москва

Какой порядок погашения рублевого займа резидентом нерезиденту? Есть ли какие-то ограничения на возврат суммы займа?

Ответы на вопрос (1):

Отношения по возврату суммы займа могут при определенных условиях подпадать под понятие "валютная опреация" и регулироваться законом "О валютном регулировании и валютном контроле".

Необходимо анализировать текст договора займа.