Незаконное оформление на работу - что делать, если документов не подписывали, а отчисления были произведены в ПФР?

• г. Кемерово

Оформили на работу без моего ведома, документов не подписывала, в трудовой записи нет, однако отчисления в ПФР были. ЗП не получала. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

А что именно Вы хотите сделать?

Здравствуйте,

Что значит - без Вашего ведома? Кто оформил? Вы вправе обратиться к прокурору или в трудовую инспекцию для проведения проверки по указанным обстоятельствам. Если обстоятельства подтвердятся, Вы вправе расторгнуть трудовой договор и аннулировать сведения в ПФ.

С уважением.

Здравствуйте! Что значит - без Вашего ведома? Кто оформил? Вы вправе обратиться к прокурору или в трудовую инспекцию для проведения проверки по указанным обстоятельствам. Если обстоятельства подтвердятся, Вы вправе расторгнуть трудовой договор и аннулировать сведения в ПФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!